84. Pfälzischer Schachkongress - Neustadt 2015

Einzelblitzturnier

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 35. Biedinger,Christ   () - 1. Muranyi,Karl-Jas FM () 0 - 1  
2 2. Lang,Torsten FM () - 36. Mohammed,Amin   () 1 - 0  
3 37. Achatz,Michael   () - 3. Leuranguer,Yanni FM () 0 - 1  
4 4. Barthel,Ansgar   () - 38. Dincher,Wolfgang   () 1 - 0  
5 39. Diesenhof,Michae   () - 5. Nasshan,Dennis   () ½ - ½  
6 6. Bruch,Jochen FM () - 40. Freimuth,Dominik   () 1 - 0  
7 41. Wolfer,Joshua   () - 7. Commercon,Simon   () 1 - 0  
8 8. Yakovenko,Oleg   () - 42. Reinmuth,Jürgen   () 1 - 0  
9 43. Zimmer,Ketsarin   () - 9. Ollenberger,Rola CM () 0 - 1  
10 10. Schluchter,Steff   () - 44. Schimmelpfennig,   () 0 - 1  
11 45. Porcher,Ernst   () - 11. Heider,Martin   () 0 - 1  
12 12. Sattel,Dominique   () - 46. Metzger,Sven   () 1 - 0  
13 48. Hoppe,Florian   () - 13. Mink,Jens   () ½ - ½  
14 14. Breihof,Arno   () - 49. Rein,Daniel   () 1 - 0  
15 50. Hoffmann,Jonas   () - 15. Müller,Markus CM () 0 - 1  
16 16. Schmidt,Justus   () - 51. Turner,Paul   () 1 - 0  
17 52. Stirmlinger,Joch   () - 17. Zwick,Jonas   () 0 - 1  
18 18. Sievers,Andy   () - 53. Jung,Otto   () 1 - 0  
19 54. Biebinger,Eva   () - 19. Schnicke,Robert CM () 0 - 1  
20 20. Stock,Andreas   () - 55. Marhöfer,Daniel   () 1 - 0  
21 56. Appel,Wolfgang   () - 21. Martin,Mike   () 0 - 1  
22 22. Dübon,Roland   () - 57. Nasshan,Erich   () 1 - 0  
23 58. Mischler,Michael   () - 23. Scherer,Frank   () 0 - 1  
24 24. Freising,Manuel   () - 59. Faulhaber,Reiner   () 1 - 0  
25 60. Müller,Dirk   () - 26. Schreck,Michael   () 0 - 1  
26 27. Yakovenko,Denis   () - 61. Schäfer,Christia   () 1 - 0  
27 62. Musiolik,David   () - 28. Lauer,Marius   () 0 - 1  
28 29. Wintergerst,Joha   () - 63. Frohnhäuser,Simo   () ½ - ½  
29 64. Orschiedt-Eghbal   () - 30. Achatz,Kirstin   () 0 - 1  
30 31. Faulhaber,Tobias   () - 65. Habich,Michael   () ½ - ½  
31 66. Heindl,Gilbert   () - 32. Huschens,Matthia   () 0 - 1  
32 33. Rölle,Philipp   () - 67. Sauer,Wolfgang   () 1 - 0  
33 68. Spieleder,Alexan   () - 34. Scholz,Philipp   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Muranyi,Karl-Jas FM (1) - 37. Achatz,Michael   (0) 1 - 0  
2 38. Dincher,Wolfgang   (0) - 2. Lang,Torsten FM (1) 0 - 1  
3 3. Leuranguer,Yanni FM (1) - 35. Biedinger,Christ   (0) ½ - ½  
4 36. Mohammed,Amin   (0) - 4. Barthel,Ansgar   (1) 0 - 1  
5 5. Nasshan,Dennis   (½) - 41. Wolfer,Joshua   (1) 1 - 0  
6 42. Reinmuth,Jürgen   (0) - 6. Bruch,Jochen FM (1) 0 - 1  
7 7. Commercon,Simon   (0) - 39. Diesenhof,Michae   (½) 1 - 0  
8 40. Freimuth,Dominik   (0) - 8. Yakovenko,Oleg   (1) 0 - 1  
9 9. Ollenberger,Rola CM (1) - 45. Porcher,Ernst   (0) 1 - 0  
10 46. Metzger,Sven   (0) - 10. Schluchter,Steff   (0) 1 - 0  
11 11. Heider,Martin   (1) - 43. Zimmer,Ketsarin   (0) 1 - 0  
12 44. Schimmelpfennig,   (1) - 12. Sattel,Dominique   (1) 0 - 1  
13 13. Mink,Jens   (½) - 50. Hoffmann,Jonas   (0) 1 - 0  
14 51. Turner,Paul   (0) - 14. Breihof,Arno   (1) 0 - 1  
15 15. Müller,Markus CM (1) - 48. Hoppe,Florian   (½) 1 - 0  
16 49. Rein,Daniel   (0) - 16. Schmidt,Justus   (1) 0 - 1  
17 17. Zwick,Jonas   (1) - 54. Biebinger,Eva   (0) 1 - 0  
18 55. Marhöfer,Daniel   (0) - 18. Sievers,Andy   (1) 0 - 1  
19 19. Schnicke,Robert CM (1) - 52. Stirmlinger,Joch   (0) 1 - 0  
20 53. Jung,Otto   (0) - 20. Stock,Andreas   (1) 0 - 1  
21 21. Martin,Mike   (1) - 58. Mischler,Michael   (0) 1 - 0  
22 59. Faulhaber,Reiner   (0) - 22. Dübon,Roland   (1) 0 - 1  
23 23. Scherer,Frank   (1) - 56. Appel,Wolfgang   (0) 1 - 0  
24 57. Nasshan,Erich   (0) - 24. Freising,Manuel   (1) 0 - 1  
25 26. Schreck,Michael   (1) - 62. Musiolik,David   (0) 1 - 0  
26 63. Frohnhäuser,Simo   (½) - 27. Yakovenko,Denis   (1) 0 - 1  
27 28. Lauer,Marius   (1) - 60. Müller,Dirk   (0) 1 - 0  
28 61. Schäfer,Christia   (0) - 29. Wintergerst,Joha   (½) 0 - 1  
29 30. Achatz,Kirstin   (1) - 66. Heindl,Gilbert   (0) 1 - 0  
30 67. Sauer,Wolfgang   (0) - 31. Faulhaber,Tobias   (½) 0 - 1  
31 32. Huschens,Matthia   (1) - 68. Spieleder,Alexan   (0) 1 - 0  
32 65. Habich,Michael   (½) - 33. Rölle,Philipp   (1) 0 - 1  
33 34. Scholz,Philipp   (1) - 64. Orschiedt-Eghbal   (0) 1 - 0  
34 25. Klein,Roland   (0) - 47. Zimmer,Sascha   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Stock,Andreas   (2) - 1. Muranyi,Karl-Jas FM (2) 0 - 1  
2 2. Lang,Torsten FM (2) - 19. Schnicke,Robert CM (2) 1 - 0  
3 22. Dübon,Roland   (2) - 3. Leuranguer,Yanni FM (1½) 0 - 1  
4 4. Barthel,Ansgar   (2) - 21. Martin,Mike   (2) ½ - ½  
5 6. Bruch,Jochen FM (2) - 23. Scherer,Frank   (2) 1 - 0  
6 8. Yakovenko,Oleg   (2) - 26. Schreck,Michael   (2) 1 - 0  
7 24. Freising,Manuel   (2) - 9. Ollenberger,Rola CM (2) 0 - 1  
8 27. Yakovenko,Denis   (2) - 11. Heider,Martin   (2) 1 - 0  
9 12. Sattel,Dominique   (2) - 28. Lauer,Marius   (2) ½ - ½  
10 14. Breihof,Arno   (2) - 30. Achatz,Kirstin   (2) 1 - 0  
11 33. Rölle,Philipp   (2) - 15. Müller,Markus CM (2) 0 - 1  
12 16. Schmidt,Justus   (2) - 32. Huschens,Matthia   (2) 0 - 1  
13 41. Wolfer,Joshua   (1) - 17. Zwick,Jonas   (2) 0 - 1  
14 18. Sievers,Andy   (2) - 34. Scholz,Philipp   (2) 1 - 0  
15 29. Wintergerst,Joha   (1½) - 44. Schimmelpfennig,   (1) ½ - ½  
16 48. Hoppe,Florian   (½) - 5. Nasshan,Dennis   (1½) 0 - 1  
17 39. Diesenhof,Michae   (½) - 13. Mink,Jens   (1½) 0 - 1  
18 31. Faulhaber,Tobias   (1½) - 63. Frohnhäuser,Simo   (½) 1 - 0  
19 10. Schluchter,Steff   (0) - 65. Habich,Michael   (½) 1 - 0  
20 52. Stirmlinger,Joch   (0) - 7. Commercon,Simon   (1) 0 - 1  
21 54. Biebinger,Eva   (0) - 25. Klein,Roland   (1) 0 - 1  
22 35. Biedinger,Christ   (½) - 53. Jung,Otto   (0) 1 - 0  
23 56. Appel,Wolfgang   (0) - 36. Mohammed,Amin   (0) 0 - 1  
24 37. Achatz,Michael   (0) - 55. Marhöfer,Daniel   (0) ½ - ½  
25 58. Mischler,Michael   (0) - 38. Dincher,Wolfgang   (0) 0 - 1  
26 60. Müller,Dirk   (0) - 40. Freimuth,Dominik   (0) 0 - 1  
27 62. Musiolik,David   (0) - 42. Reinmuth,Jürgen   (0) 0 - 1  
28 43. Zimmer,Ketsarin   (0) - 57. Nasshan,Erich   (0) 0 - 1  
29 45. Porcher,Ernst   (0) - 59. Faulhaber,Reiner   (0) 1 - 0  
30 64. Orschiedt-Eghbal   (0) - 46. Metzger,Sven   (1) ½ - ½  
31 47. Zimmer,Sascha   (0) - 61. Schäfer,Christia   (0) 1 - 0  
32 66. Heindl,Gilbert   (0) - 49. Rein,Daniel   (0) 0 - 1  
33 50. Hoffmann,Jonas   (0) - 67. Sauer,Wolfgang   (0) 0 - 1  
34 68. Spieleder,Alexan   (0) - 51. Turner,Paul   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Muranyi,Karl-Jas FM (3) - 22. Dübon,Roland   (2) 1 - 0  
2 21. Martin,Mike   (2½) - 2. Lang,Torsten FM (3) 1 - 0  
3 19. Schnicke,Robert CM (2) - 4. Barthel,Ansgar   (2½) 0 - 1  
4 26. Schreck,Michael   (2) - 6. Bruch,Jochen FM (3) ½ - ½  
5 23. Scherer,Frank   (2) - 8. Yakovenko,Oleg   (3) 0 - 1  
6 9. Ollenberger,Rola CM (3) - 20. Stock,Andreas   (2) 1 - 0  
7 11. Heider,Martin   (2) - 24. Freising,Manuel   (2) 0 - 1  
8 30. Achatz,Kirstin   (2) - 12. Sattel,Dominique   (2½) ½ - ½  
9 28. Lauer,Marius   (2½) - 14. Breihof,Arno   (3) 0 - 1  
10 15. Müller,Markus CM (3) - 27. Yakovenko,Denis   (3) 0 - 1  
11 34. Scholz,Philipp   (2) - 16. Schmidt,Justus   (2) 0 - 1  
12 17. Zwick,Jonas   (3) - 33. Rölle,Philipp   (2) 1 - 0  
13 32. Huschens,Matthia   (3) - 18. Sievers,Andy   (3) 0 - 1  
14 5. Nasshan,Dennis   (2½) - 29. Wintergerst,Joha   (2) 1 - 0  
15 13. Mink,Jens   (2½) - 31. Faulhaber,Tobias   (2½) 1 - 0  
16 3. Leuranguer,Yanni FM (2½) - 25. Klein,Roland   (2) 1 - 0  
17 7. Commercon,Simon   (2) - 44. Schimmelpfennig,   (1½) 1 - 0  
18 46. Metzger,Sven   (1½) - 41. Wolfer,Joshua   (1) 1 - 0  
19 63. Frohnhäuser,Simo   (½) - 35. Biedinger,Christ   (1½) 0 - 1  
20 65. Habich,Michael   (½) - 39. Diesenhof,Michae   (½) 1 - 0  
21 10. Schluchter,Steff   (1) - 48. Hoppe,Florian   (½) 1 - 0  
22 36. Mohammed,Amin   (1) - 54. Biebinger,Eva   (0) 1 - 0  
23 57. Nasshan,Erich   (1) - 37. Achatz,Michael   (½) 0 - 1  
24 38. Dincher,Wolfgang   (1) - 56. Appel,Wolfgang   (0) 1 - 0  
25 40. Freimuth,Dominik   (1) - 58. Mischler,Michael   (0) 1 - 0  
26 42. Reinmuth,Jürgen   (1) - 60. Müller,Dirk   (0) 1 - 0  
27 55. Marhöfer,Daniel   (½) - 43. Zimmer,Ketsarin   (0) ½ - ½  
28 61. Schäfer,Christia   (0) - 45. Porcher,Ernst   (1) 1 - 0  
29 47. Zimmer,Sascha   (1) - 62. Musiolik,David   (0) 0 - 1  
30 49. Rein,Daniel   (1) - 64. Orschiedt-Eghbal   (½) 1 - 0  
31 59. Faulhaber,Reiner   (0) - 50. Hoffmann,Jonas   (0) 0 - 1  
32 51. Turner,Paul   (1) - 66. Heindl,Gilbert   (0) ½ - ½  
33 67. Sauer,Wolfgang   (1) - 52. Stirmlinger,Joch   (0) 0 - 1  
34 53. Jung,Otto   (0) - 68. Spieleder,Alexan   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Breihof,Arno   (4) - 1. Muranyi,Karl-Jas FM (4) ½ - ½  
2 2. Lang,Torsten FM (3) - 15. Müller,Markus CM (3) ½ - ½  
3 6. Bruch,Jochen FM (3½) - 17. Zwick,Jonas   (4) ½ - ½  
4 8. Yakovenko,Oleg   (4) - 32. Huschens,Matthia   (3) 1 - 0  
5 18. Sievers,Andy   (4) - 9. Ollenberger,Rola CM (4) 0 - 1  
6 27. Yakovenko,Denis   (4) - 5. Nasshan,Dennis   (3½) 0 - 1  
7 31. Faulhaber,Tobias   (2½) - 3. Leuranguer,Yanni FM (3½) 0 - 1  
8 4. Barthel,Ansgar   (3½) - 13. Mink,Jens   (3½) 0 - 1  
9 12. Sattel,Dominique   (3) - 21. Martin,Mike   (3½) 0 - 1  
10 16. Schmidt,Justus   (3) - 28. Lauer,Marius   (2½) 1 - 0  
11 24. Freising,Manuel   (3) - 7. Commercon,Simon   (3) 0 - 1  
12 25. Klein,Roland   (2) - 11. Heider,Martin   (2) 0 - 1  
13 29. Wintergerst,Joha   (2) - 19. Schnicke,Robert CM (2) 0 - 1  
14 20. Stock,Andreas   (2) - 26. Schreck,Michael   (2½) ½ - ½  
15 22. Dübon,Roland   (2) - 30. Achatz,Kirstin   (2½) ½ - ½  
16 33. Rölle,Philipp   (2) - 23. Scherer,Frank   (2) 0 - 1  
17 35. Biedinger,Christ   (2½) - 34. Scholz,Philipp   (2) 0 - 1  
18 44. Schimmelpfennig,   (1½) - 46. Metzger,Sven   (2½) 1 - 0  
19 45. Porcher,Ernst   (1) - 10. Schluchter,Steff   (2) 0 - 1  
20 36. Mohammed,Amin   (2) - 47. Zimmer,Sascha   (1) 1 - 0  
21 49. Rein,Daniel   (2) - 38. Dincher,Wolfgang   (2) 0 - 1  
22 51. Turner,Paul   (1½) - 40. Freimuth,Dominik   (2) 0 - 1  
23 41. Wolfer,Joshua   (1) - 57. Nasshan,Erich   (1) 1 - 0  
24 67. Sauer,Wolfgang   (1) - 42. Reinmuth,Jürgen   (2) ½ - ½  
25 37. Achatz,Michael   (1½) - 63. Frohnhäuser,Simo   (½) 1 - 0  
26 39. Diesenhof,Michae   (½) - 55. Marhöfer,Daniel   (1) 1 - 0  
27 48. Hoppe,Florian   (½) - 65. Habich,Michael   (1½) ½ - ½  
28 64. Orschiedt-Eghbal   (½) - 43. Zimmer,Ketsarin   (½) 1 - 0  
29 50. Hoffmann,Jonas   (1) - 60. Müller,Dirk   (0) 1 - 0  
30 52. Stirmlinger,Joch   (1) - 59. Faulhaber,Reiner   (0) 1 - 0  
31 62. Musiolik,David   (1) - 53. Jung,Otto   (0) 1 - 0  
32 54. Biebinger,Eva   (0) - 61. Schäfer,Christia   (1) 1 - 0  
33 56. Appel,Wolfgang   (0) - 66. Heindl,Gilbert   (½) 1 - 0  
34 58. Mischler,Michael   (0) - 68. Spieleder,Alexan   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Muranyi,Karl-Jas FM (4½) - 27. Yakovenko,Denis   (4) 1 - 0  
2 17. Zwick,Jonas   (4½) - 8. Yakovenko,Oleg   (5) ½ - ½  
3 9. Ollenberger,Rola CM (5) - 14. Breihof,Arno   (4½) 0 - 1  
4 3. Leuranguer,Yanni FM (4½) - 18. Sievers,Andy   (4) 0 - 1  
5 5. Nasshan,Dennis   (4½) - 4. Barthel,Ansgar   (3½) 1 - 0  
6 21. Martin,Mike   (4½) - 6. Bruch,Jochen FM (4) ½ - ½  
7 13. Mink,Jens   (4½) - 2. Lang,Torsten FM (3½) ½ - ½  
8 7. Commercon,Simon   (4) - 16. Schmidt,Justus   (4) 1 - 0  
9 32. Huschens,Matthia   (3) - 12. Sattel,Dominique   (3) ½ - ½  
10 15. Müller,Markus CM (3½) - 24. Freising,Manuel   (3) ½ - ½  
11 26. Schreck,Michael   (3) - 31. Faulhaber,Tobias   (2½) 1 - 0  
12 28. Lauer,Marius   (2½) - 35. Biedinger,Christ   (2½) 1 - 0  
13 30. Achatz,Kirstin   (3) - 46. Metzger,Sven   (2½) 1 - 0  
14 34. Scholz,Philipp   (3) - 10. Schluchter,Steff   (3) 1 - 0  
15 11. Heider,Martin   (3) - 29. Wintergerst,Joha   (2) 1 - 0  
16 19. Schnicke,Robert CM (3) - 36. Mohammed,Amin   (3) 1 - 0  
17 38. Dincher,Wolfgang   (3) - 20. Stock,Andreas   (2½) 0 - 1  
18 40. Freimuth,Dominik   (3) - 22. Dübon,Roland   (2½) 0 - 1  
19 23. Scherer,Frank   (3) - 49. Rein,Daniel   (2) 1 - 0  
20 42. Reinmuth,Jürgen   (2½) - 25. Klein,Roland   (2) 0 - 1  
21 44. Schimmelpfennig,   (2½) - 33. Rölle,Philipp   (2) 0 - 1  
22 65. Habich,Michael   (2) - 37. Achatz,Michael   (2½) 0 - 1  
23 50. Hoffmann,Jonas   (2) - 51. Turner,Paul   (1½) 1 - 0  
24 61. Schäfer,Christia   (1) - 41. Wolfer,Joshua   (2) 0 - 1  
25 57. Nasshan,Erich   (1) - 45. Porcher,Ernst   (1) 0 - 1  
26 47. Zimmer,Sascha   (1) - 67. Sauer,Wolfgang   (1½) 0 - 1  
27 68. Spieleder,Alexan   (2) - 52. Stirmlinger,Joch   (2) 1 - 0  
28 55. Marhöfer,Daniel   (1) - 62. Musiolik,David   (2) 1 - 0  
29 66. Heindl,Gilbert   (½) - 39. Diesenhof,Michae   (1½) 0 - 1  
30 43. Zimmer,Ketsarin   (½) - 48. Hoppe,Florian   (1) 0 - 1  
31 63. Frohnhäuser,Simo   (½) - 64. Orschiedt-Eghbal   (1½) 1 - 0  
32 53. Jung,Otto   (0) - 58. Mischler,Michael   (0) 0 - 1  
33 59. Faulhaber,Reiner   (0) - 54. Biebinger,Eva   (1) 0 - 1  
34 60. Müller,Dirk   (0) - 56. Appel,Wolfgang   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Yakovenko,Oleg   (5½) - 9. Ollenberger,Rola CM (5) ½ - ½  
2 13. Mink,Jens   (5) - 1. Muranyi,Karl-Jas FM (5½) 0 - 1  
3 14. Breihof,Arno   (5½) - 3. Leuranguer,Yanni FM (4½) 0 - 1  
4 21. Martin,Mike   (5) - 5. Nasshan,Dennis   (5½) ½ - ½  
5 16. Schmidt,Justus   (4) - 17. Zwick,Jonas   (5) 0 - 1  
6 6. Bruch,Jochen FM (4½) - 18. Sievers,Andy   (5) 0 - 1  
7 27. Yakovenko,Denis   (4) - 7. Commercon,Simon   (5) 0 - 1  
8 4. Barthel,Ansgar   (3½) - 15. Müller,Markus CM (4) 0 - 1  
9 2. Lang,Torsten FM (4) - 11. Heider,Martin   (4) ½ - ½  
10 10. Schluchter,Steff   (3) - 30. Achatz,Kirstin   (4) ½ - ½  
11 12. Sattel,Dominique   (3½) - 34. Scholz,Philipp   (4) 0 - 1  
12 32. Huschens,Matthia   (3½) - 19. Schnicke,Robert CM (4) 0 - 1  
13 36. Mohammed,Amin   (3) - 23. Scherer,Frank   (4) ½ - ½  
14 24. Freising,Manuel   (3½) - 38. Dincher,Wolfgang   (3) 1 - 0  
15 40. Freimuth,Dominik   (3) - 26. Schreck,Michael   (4) ½ - ½  
16 20. Stock,Andreas   (3½) - 37. Achatz,Michael   (3½) 1 - 0  
17 22. Dübon,Roland   (3½) - 42. Reinmuth,Jürgen   (2½) 1 - 0  
18 46. Metzger,Sven   (2½) - 28. Lauer,Marius   (3½) 0 - 1  
19 35. Biedinger,Christ   (2½) - 44. Schimmelpfennig,   (2½) 0 - 1  
20 31. Faulhaber,Tobias   (2½) - 41. Wolfer,Joshua   (3) 1 - 0  
21 25. Klein,Roland   (3) - 52. Stirmlinger,Joch   (2) 1 - 0  
22 29. Wintergerst,Joha   (2) - 65. Habich,Michael   (2) ½ - ½  
23 33. Rölle,Philipp   (3) - 68. Spieleder,Alexan   (3) 0 - 1  
24 62. Musiolik,David   (2) - 50. Hoffmann,Jonas   (3) ½ - ½  
25 39. Diesenhof,Michae   (2½) - 49. Rein,Daniel   (2) 1 - 0  
26 64. Orschiedt-Eghbal   (1½) - 67. Sauer,Wolfgang   (2½) 1 - 0  
27 51. Turner,Paul   (1½) - 57. Nasshan,Erich   (1) 1 - 0  
28 56. Appel,Wolfgang   (1) - 47. Zimmer,Sascha   (1) 0 - 1  
29 48. Hoppe,Florian   (2) - 61. Schäfer,Christia   (1) 1 - 0  
30 54. Biebinger,Eva   (2) - 55. Marhöfer,Daniel   (2) 0 - 1  
31 45. Porcher,Ernst   (2) - 43. Zimmer,Ketsarin   (½) 0 - 1  
32 66. Heindl,Gilbert   (½) - 63. Frohnhäuser,Simo   (1½) 0 - 1  
33 59. Faulhaber,Reiner   (0) - 53. Jung,Otto   (0) 0 - 1  
34 58. Mischler,Michael   (1) - 60. Müller,Dirk   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Muranyi,Karl-Jas FM (6½) - 8. Yakovenko,Oleg   (6) 0 - 1  
2 5. Nasshan,Dennis   (6) - 14. Breihof,Arno   (5½) 1 - 0  
3 7. Commercon,Simon   (6) - 17. Zwick,Jonas   (6) ½ - ½  
4 9. Ollenberger,Rola CM (5½) - 21. Martin,Mike   (5½) ½ - ½  
5 18. Sievers,Andy   (6) - 13. Mink,Jens   (5) 0 - 1  
6 3. Leuranguer,Yanni FM (5½) - 6. Bruch,Jochen FM (4½) 0 - 1  
7 23. Scherer,Frank   (4½) - 2. Lang,Torsten FM (4½) ½ - ½  
8 11. Heider,Martin   (4½) - 26. Schreck,Michael   (4½) 1 - 0  
9 15. Müller,Markus CM (5) - 34. Scholz,Philipp   (5) ½ - ½  
10 30. Achatz,Kirstin   (4½) - 16. Schmidt,Justus   (4) 0 - 1  
11 19. Schnicke,Robert CM (5) - 27. Yakovenko,Denis   (4) 1 - 0  
12 24. Freising,Manuel   (4½) - 4. Barthel,Ansgar   (3½) 1 - 0  
13 37. Achatz,Michael   (3½) - 12. Sattel,Dominique   (3½) 0 - 1  
14 28. Lauer,Marius   (4½) - 20. Stock,Andreas   (4½) ½ - ½  
15 22. Dübon,Roland   (4½) - 32. Huschens,Matthia   (3½) 0 - 1  
16 68. Spieleder,Alexan   (4) - 10. Schluchter,Steff   (3½) 0 - 1  
17 25. Klein,Roland   (4) - 40. Freimuth,Dominik   (3½) 0 - 1  
18 41. Wolfer,Joshua   (3) - 33. Rölle,Philipp   (3) 1 - 0  
19 38. Dincher,Wolfgang   (3) - 50. Hoffmann,Jonas   (3½) 0 - 1  
20 44. Schimmelpfennig,   (3½) - 36. Mohammed,Amin   (3½) 0 - 1  
21 42. Reinmuth,Jürgen   (2½) - 31. Faulhaber,Tobias   (3½) 1 - 0  
22 46. Metzger,Sven   (2½) - 35. Biedinger,Christ   (2½) 1 - 0  
23 67. Sauer,Wolfgang   (2½) - 39. Diesenhof,Michae   (3½) 0 - 1  
24 65. Habich,Michael   (2½) - 45. Porcher,Ernst   (2) 0 - 1  
25 55. Marhöfer,Daniel   (3) - 48. Hoppe,Florian   (3) 0 - 1  
26 49. Rein,Daniel   (2) - 54. Biebinger,Eva   (2) 1 - 0  
27 52. Stirmlinger,Joch   (2) - 62. Musiolik,David   (2½) 0 - 1  
28 64. Orschiedt-Eghbal   (2½) - 29. Wintergerst,Joha   (2½) ½ - ½  
29 63. Frohnhäuser,Simo   (2½) - 51. Turner,Paul   (2½) 1 - 0  
30 60. Müller,Dirk   (1) - 47. Zimmer,Sascha   (2) 0 - 1  
31 61. Schäfer,Christia   (1) - 56. Appel,Wolfgang   (1) 1 - 0  
32 57. Nasshan,Erich   (1) - 58. Mischler,Michael   (2) 0 - 1  
33 43. Zimmer,Ketsarin   (1½) - 59. Faulhaber,Reiner   (0) 1 - 0  
34 53. Jung,Otto   (1) - 66. Heindl,Gilbert   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Nasshan,Dennis   (7) - 1. Muranyi,Karl-Jas FM (6½) ½ - ½  
2 8. Yakovenko,Oleg   (7) - 7. Commercon,Simon   (6½) ½ - ½  
3 17. Zwick,Jonas   (6½) - 18. Sievers,Andy   (6) 1 - 0  
4 9. Ollenberger,Rola CM (6) - 3. Leuranguer,Yanni FM (5½) 1 - 0  
5 14. Breihof,Arno   (5½) - 21. Martin,Mike   (6) 0 - 1  
6 13. Mink,Jens   (6) - 15. Müller,Markus CM (5½) 0 - 1  
7 34. Scholz,Philipp   (5½) - 19. Schnicke,Robert CM (6) 0 - 1  
8 2. Lang,Torsten FM (5) - 24. Freising,Manuel   (5½) 0 - 1  
9 6. Bruch,Jochen FM (5½) - 28. Lauer,Marius   (5) 1 - 0  
10 23. Scherer,Frank   (5) - 11. Heider,Martin   (5½) 0 - 1  
11 20. Stock,Andreas   (5) - 30. Achatz,Kirstin   (4½) 0 - 1  
12 26. Schreck,Michael   (4½) - 22. Dübon,Roland   (4½) ½ - ½  
13 16. Schmidt,Justus   (5) - 68. Spieleder,Alexan   (4) 1 - 0  
14 27. Yakovenko,Denis   (4) - 25. Klein,Roland   (4) 0 - 1  
15 4. Barthel,Ansgar   (3½) - 37. Achatz,Michael   (3½) 1 - 0  
16 10. Schluchter,Steff   (4½) - 36. Mohammed,Amin   (4½) ½ - ½  
17 12. Sattel,Dominique   (4½) - 39. Diesenhof,Michae   (4½) 1 - 0  
18 31. Faulhaber,Tobias   (3½) - 44. Schimmelpfennig,   (3½) 1 - 0  
19 50. Hoffmann,Jonas   (4½) - 32. Huschens,Matthia   (4½) ½ - ½  
20 40. Freimuth,Dominik   (4½) - 41. Wolfer,Joshua   (4) 0 - 1  
21 33. Rölle,Philipp   (3) - 55. Marhöfer,Daniel   (3) 1 - 0  
22 48. Hoppe,Florian   (4) - 38. Dincher,Wolfgang   (3) ½ - ½  
23 29. Wintergerst,Joha   (3) - 67. Sauer,Wolfgang   (2½) 0 - 1  
24 35. Biedinger,Christ   (2½) - 64. Orschiedt-Eghbal   (3) 1 - 0  
25 63. Frohnhäuser,Simo   (3½) - 42. Reinmuth,Jürgen   (3½) 0 - 1  
26 62. Musiolik,David   (3½) - 46. Metzger,Sven   (3½) 1 - 0  
27 51. Turner,Paul   (2½) - 65. Habich,Michael   (2½) 1 - 0  
28 45. Porcher,Ernst   (3) - 52. Stirmlinger,Joch   (2) 0 - 1  
29 47. Zimmer,Sascha   (3) - 54. Biebinger,Eva   (2) 0 - 1  
30 58. Mischler,Michael   (3) - 49. Rein,Daniel   (3) 0 - 1  
31 43. Zimmer,Ketsarin   (2½) - 53. Jung,Otto   (2) 1 - 0  
32 56. Appel,Wolfgang   (1) - 57. Nasshan,Erich   (1) 1 - 0  
33 60. Müller,Dirk   (1) - 61. Schäfer,Christia   (2) 1 - 0  
34 66. Heindl,Gilbert   (½) - 59. Faulhaber,Reiner   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Yakovenko,Oleg   (7½) - 5. Nasshan,Dennis   (7½) 0 - 1  
2 1. Muranyi,Karl-Jas FM (7) - 17. Zwick,Jonas   (7½) 0 - 1  
3 7. Commercon,Simon   (7) - 9. Ollenberger,Rola CM (7) 1 - 0  
4 19. Schnicke,Robert CM (7) - 13. Mink,Jens   (6) 1 - 0  
5 21. Martin,Mike   (7) - 18. Sievers,Andy   (6) 1 - 0  
6 3. Leuranguer,Yanni FM (5½) - 24. Freising,Manuel   (6½) 1 - 0  
7 15. Müller,Markus CM (6½) - 6. Bruch,Jochen FM (6½) 0 - 1  
8 11. Heider,Martin   (6½) - 14. Breihof,Arno   (5½) 1 - 0  
9 34. Scholz,Philipp   (5½) - 20. Stock,Andreas   (5) 1 - 0  
10 28. Lauer,Marius   (5) - 2. Lang,Torsten FM (5) 0 - 1  
11 16. Schmidt,Justus   (6) - 23. Scherer,Frank   (5) 1 - 0  
12 32. Huschens,Matthia   (5) - 10. Schluchter,Steff   (5) ½ - ½  
13 36. Mohammed,Amin   (5) - 12. Sattel,Dominique   (5½) 0 - 1  
14 39. Diesenhof,Michae   (4½) - 22. Dübon,Roland   (5) 0 - 1  
15 26. Schreck,Michael   (5) - 50. Hoffmann,Jonas   (5) 1 - 0  
16 30. Achatz,Kirstin   (5½) - 40. Freimuth,Dominik   (4½) ½ - ½  
17 25. Klein,Roland   (5) - 48. Hoppe,Florian   (4½) 1 - 0  
18 68. Spieleder,Alexan   (4) - 27. Yakovenko,Denis   (4) 0 - 1  
19 41. Wolfer,Joshua   (5) - 62. Musiolik,David   (4½) 1 - 0  
20 42. Reinmuth,Jürgen   (4½) - 4. Barthel,Ansgar   (4½) 0 - 1  
21 37. Achatz,Michael   (3½) - 31. Faulhaber,Tobias   (4½) 0 - 1  
22 44. Schimmelpfennig,   (3½) - 63. Frohnhäuser,Simo   (3½) 1 - 0  
23 46. Metzger,Sven   (3½) - 29. Wintergerst,Joha   (3) 1 - 0  
24 49. Rein,Daniel   (4) - 33. Rölle,Philipp   (4) ½ - ½  
25 38. Dincher,Wolfgang   (3½) - 64. Orschiedt-Eghbal   (3) 0 - 1  
26 55. Marhöfer,Daniel   (3) - 45. Porcher,Ernst   (3) 0 - 1  
27 47. Zimmer,Sascha   (3) - 58. Mischler,Michael   (3) 1 - 0  
28 65. Habich,Michael   (2½) - 35. Biedinger,Christ   (3½) 0 - 1  
29 67. Sauer,Wolfgang   (3½) - 43. Zimmer,Ketsarin   (3½) ½ - ½  
30 61. Schäfer,Christia   (2) - 51. Turner,Paul   (3½) 0 - 1  
31 52. Stirmlinger,Joch   (3) - 53. Jung,Otto   (2) 1 - 0  
32 54. Biebinger,Eva   (3) - 56. Appel,Wolfgang   (2) ½ - ½  
33 57. Nasshan,Erich   (1) - 66. Heindl,Gilbert   (½) 1 - 0  
34 59. Faulhaber,Reiner   (1) - 60. Müller,Dirk   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Zwick,Jonas   (8½) - 5. Nasshan,Dennis   (8½) 0 - 1  
2 19. Schnicke,Robert CM (8) - 8. Yakovenko,Oleg   (7½) ½ - ½  
3 9. Ollenberger,Rola CM (7) - 1. Muranyi,Karl-Jas FM (7) 1 - 0  
4 21. Martin,Mike   (8) - 7. Commercon,Simon   (8) 0 - 1  
5 24. Freising,Manuel   (6½) - 6. Bruch,Jochen FM (7½) 0 - 1  
6 15. Müller,Markus CM (6½) - 11. Heider,Martin   (7½) ½ - ½  
7 13. Mink,Jens   (6) - 16. Schmidt,Justus   (7) 0 - 1  
8 18. Sievers,Andy   (6) - 30. Achatz,Kirstin   (6) 1 - 0  
9 12. Sattel,Dominique   (6½) - 3. Leuranguer,Yanni FM (6½) 0 - 1  
10 14. Breihof,Arno   (5½) - 34. Scholz,Philipp   (6½) 0 - 1  
11 2. Lang,Torsten FM (6) - 26. Schreck,Michael   (6) 1 - 0  
12 10. Schluchter,Steff   (5½) - 28. Lauer,Marius   (5) 0 - 1  
13 20. Stock,Andreas   (5) - 32. Huschens,Matthia   (5½) ½ - ½  
14 22. Dübon,Roland   (6) - 36. Mohammed,Amin   (5) 1 - 0  
15 23. Scherer,Frank   (5) - 41. Wolfer,Joshua   (6) 1 - 0  
16 50. Hoffmann,Jonas   (5) - 25. Klein,Roland   (6) 0 - 1  
17 4. Barthel,Ansgar   (5½) - 39. Diesenhof,Michae   (4½) 1 - 0  
18 31. Faulhaber,Tobias   (5½) - 48. Hoppe,Florian   (4½) 1 - 0  
19 40. Freimuth,Dominik   (5) - 42. Reinmuth,Jürgen   (4½) 0 - 1  
20 62. Musiolik,David   (4½) - 68. Spieleder,Alexan   (4) 1 - 0  
21 27. Yakovenko,Denis   (5) - 49. Rein,Daniel   (4½) 1 - 0  
22 33. Rölle,Philipp   (4½) - 46. Metzger,Sven   (4½) 0 - 1  
23 35. Biedinger,Christ   (4½) - 67. Sauer,Wolfgang   (4) ½ - ½  
24 51. Turner,Paul   (4½) - 37. Achatz,Michael   (3½) 1 - 0  
25 63. Frohnhäuser,Simo   (3½) - 38. Dincher,Wolfgang   (3½) 0 - 1  
26 43. Zimmer,Ketsarin   (4) - 44. Schimmelpfennig,   (4½) 0 - 1  
27 29. Wintergerst,Joha   (3) - 55. Marhöfer,Daniel   (3) 1 - 0  
28 45. Porcher,Ernst   (4) - 54. Biebinger,Eva   (3½) 1 - 0  
29 64. Orschiedt-Eghbal   (4) - 47. Zimmer,Sascha   (4) 0 - 1  
30 58. Mischler,Michael   (3) - 52. Stirmlinger,Joch   (4) ½ - ½  
31 60. Müller,Dirk   (3) - 65. Habich,Michael   (2½) 0 - 1  
32 53. Jung,Otto   (2) - 56. Appel,Wolfgang   (2½) 1 - 0  
33 66. Heindl,Gilbert   (½) - 61. Schäfer,Christia   (2) ½ - ½  
34 59. Faulhaber,Reiner   (1) - 57. Nasshan,Erich   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Nasshan,Dennis   (9½) - 19. Schnicke,Robert CM (8½) 1 - 0  
2 17. Zwick,Jonas   (8½) - 21. Martin,Mike   (8) ½ - ½  
3 6. Bruch,Jochen FM (8½) - 7. Commercon,Simon   (9) 0 - 1  
4 11. Heider,Martin   (8) - 8. Yakovenko,Oleg   (8) ½ - ½  
5 1. Muranyi,Karl-Jas FM (7) - 16. Schmidt,Justus   (8) 0 - 1  
6 12. Sattel,Dominique   (6½) - 9. Ollenberger,Rola CM (8) 1 - 0  
7 3. Leuranguer,Yanni FM (7½) - 15. Müller,Markus CM (7) 1 - 0  
8 34. Scholz,Philipp   (7½) - 24. Freising,Manuel   (6½) 0 - 1  
9 30. Achatz,Kirstin   (6) - 2. Lang,Torsten FM (7) ½ - ½  
10 26. Schreck,Michael   (6) - 13. Mink,Jens   (6) ½ - ½  
11 18. Sievers,Andy   (7) - 25. Klein,Roland   (7) 1 - 0  
12 41. Wolfer,Joshua   (6) - 22. Dübon,Roland   (7) 1 - 0  
13 32. Huschens,Matthia   (6) - 4. Barthel,Ansgar   (6½) 0 - 1  
14 10. Schluchter,Steff   (5½) - 31. Faulhaber,Tobias   (6½) 1 - 0  
15 27. Yakovenko,Denis   (6) - 14. Breihof,Arno   (5½) ½ - ½  
16 36. Mohammed,Amin   (5) - 20. Stock,Andreas   (5½) 1 - 0  
17 40. Freimuth,Dominik   (5) - 23. Scherer,Frank   (6) ½ - ½  
18 28. Lauer,Marius   (6) - 50. Hoffmann,Jonas   (5) 1 - 0  
19 48. Hoppe,Florian   (4½) - 33. Rölle,Philipp   (4½) ½ - ½  
20 49. Rein,Daniel   (4½) - 35. Biedinger,Christ   (5) 1 - 0  
21 39. Diesenhof,Michae   (4½) - 46. Metzger,Sven   (5½) ½ - ½  
22 42. Reinmuth,Jürgen   (5½) - 51. Turner,Paul   (5½) 0 - 1  
23 44. Schimmelpfennig,   (5½) - 62. Musiolik,David   (5½) 1 - 0  
24 47. Zimmer,Sascha   (5) - 43. Zimmer,Ketsarin   (4) 1 - 0  
25 67. Sauer,Wolfgang   (4½) - 45. Porcher,Ernst   (5) 0 - 1  
26 52. Stirmlinger,Joch   (4½) - 64. Orschiedt-Eghbal   (4) 0 - 1  
27 68. Spieleder,Alexan   (4) - 38. Dincher,Wolfgang   (4½) ½ - ½  
28 54. Biebinger,Eva   (3½) - 63. Frohnhäuser,Simo   (3½) ½ - ½  
29 37. Achatz,Michael   (3½) - 60. Müller,Dirk   (3) 1 - 0  
30 55. Marhöfer,Daniel   (3) - 58. Mischler,Michael   (3½) 1 - 0  
31 56. Appel,Wolfgang   (2½) - 29. Wintergerst,Joha   (4) 1 - 0  
32 65. Habich,Michael   (3½) - 66. Heindl,Gilbert   (1) 1 - 0  
33 57. Nasshan,Erich   (2) - 53. Jung,Otto   (3) 0 - 1  
34 61. Schäfer,Christia   (2½) - 59. Faulhaber,Reiner   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Commercon,Simon   (10) - 5. Nasshan,Dennis   (10½) ½ - ½  
2 19. Schnicke,Robert CM (8½) - 17. Zwick,Jonas   (9) 0 - 1  
3 9. Ollenberger,Rola CM (8) - 6. Bruch,Jochen FM (8½) 0 - 1  
4 8. Yakovenko,Oleg   (8½) - 21. Martin,Mike   (8½) 1 - 0  
5 16. Schmidt,Justus   (9) - 11. Heider,Martin   (8½) 1 - 0  
6 3. Leuranguer,Yanni FM (8½) - 34. Scholz,Philipp   (7½) 1 - 0  
7 25. Klein,Roland   (7) - 1. Muranyi,Karl-Jas FM (7) + - -  
8 2. Lang,Torsten FM (7½) - 18. Sievers,Andy   (8) ½ - ½  
9 22. Dübon,Roland   (7) - 15. Müller,Markus CM (7) 1 - 0  
10 4. Barthel,Ansgar   (7½) - 31. Faulhaber,Tobias   (6½) 0 - 1  
11 24. Freising,Manuel   (7½) - 12. Sattel,Dominique   (7½) 1 - 0  
12 13. Mink,Jens   (6½) - 28. Lauer,Marius   (7) ½ - ½  
13 23. Scherer,Frank   (6½) - 30. Achatz,Kirstin   (6½) 1 - 0  
14 32. Huschens,Matthia   (6) - 26. Schreck,Michael   (6½) 0 - 1  
15 41. Wolfer,Joshua   (7) - 27. Yakovenko,Denis   (6½) 0 - 1  
16 51. Turner,Paul   (6½) - 10. Schluchter,Steff   (6½) 0 - 1  
17 14. Breihof,Arno   (6) - 44. Schimmelpfennig,   (6½) 1 - 0  
18 20. Stock,Andreas   (5½) - 62. Musiolik,David   (5½) 1 - 0  
19 46. Metzger,Sven   (6) - 42. Reinmuth,Jürgen   (5½) 1 - 0  
20 35. Biedinger,Christ   (5) - 47. Zimmer,Sascha   (6) ½ - ½  
21 45. Porcher,Ernst   (6) - 36. Mohammed,Amin   (6) ½ - ½  
22 50. Hoffmann,Jonas   (5) - 40. Freimuth,Dominik   (5½) 0 - 1  
23 33. Rölle,Philipp   (5) - 52. Stirmlinger,Joch   (4½) 1 - 0  
24 38. Dincher,Wolfgang   (5) - 67. Sauer,Wolfgang   (4½) 0 - 1  
25 48. Hoppe,Florian   (5) - 39. Diesenhof,Michae   (5) 0 - 1  
26 29. Wintergerst,Joha   (4) - 49. Rein,Daniel   (5½) 0 - 1  
27 43. Zimmer,Ketsarin   (4) - 68. Spieleder,Alexan   (4½) 0 - 1  
28 64. Orschiedt-Eghbal   (5) - 37. Achatz,Michael   (4½) 0 - 1  
29 58. Mischler,Michael   (3½) - 54. Biebinger,Eva   (4) 1 - 0  
30 63. Frohnhäuser,Simo   (4) - 65. Habich,Michael   (4½) 1 - 0  
31 53. Jung,Otto   (4) - 55. Marhöfer,Daniel   (4) 0 - 1  
32 66. Heindl,Gilbert   (1) - 60. Müller,Dirk   (3) 1 - 0  
33 59. Faulhaber,Reiner   (3) - 56. Appel,Wolfgang   (3½) 0 - 1  
34 57. Nasshan,Erich   (2) - 61. Schäfer,Christia   (2½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Nasshan,Dennis   (11) - 16. Schmidt,Justus   (10) ½ - ½  
2 7. Commercon,Simon   (10½) - 3. Leuranguer,Yanni FM (9½) ½ - ½  
3 11. Heider,Martin   (8½) - 17. Zwick,Jonas   (10) 0 - 1  
4 6. Bruch,Jochen FM (9½) - 8. Yakovenko,Oleg   (9½) 0 - 1  
5 21. Martin,Mike   (8½) - 19. Schnicke,Robert CM (8½) 0 - 1  
6 4. Barthel,Ansgar   (7½) - 9. Ollenberger,Rola CM (8) 0 - 1  
7 18. Sievers,Andy   (8½) - 12. Sattel,Dominique   (7½) 1 - 0  
8 34. Scholz,Philipp   (7½) - 2. Lang,Torsten FM (8) 0 - 1  
9 25. Klein,Roland   (8) - 24. Freising,Manuel   (8½) ½ - ½  
10 15. Müller,Markus CM (7) - 41. Wolfer,Joshua   (7) 1 - 0  
11 28. Lauer,Marius   (7½) - 22. Dübon,Roland   (8) 1 - 0  
12 26. Schreck,Michael   (7½) - 10. Schluchter,Steff   (7½) 1 - 0  
13 30. Achatz,Kirstin   (6½) - 13. Mink,Jens   (7) 0 - 1  
14 31. Faulhaber,Tobias   (7½) - 23. Scherer,Frank   (7½) ½ - ½  
15 44. Schimmelpfennig,   (6½) - 27. Yakovenko,Denis   (7½) 1 - 0  
16 46. Metzger,Sven   (7) - 51. Turner,Paul   (6½) 0 - 1  
17 36. Mohammed,Amin   (6½) - 14. Breihof,Arno   (7) 0 - 1  
18 47. Zimmer,Sascha   (6½) - 45. Porcher,Ernst   (6½) 1 - 0  
19 62. Musiolik,David   (5½) - 32. Huschens,Matthia   (6) 0 - 1  
20 42. Reinmuth,Jürgen   (5½) - 20. Stock,Andreas   (6½) 0 - 1  
21 49. Rein,Daniel   (6½) - 40. Freimuth,Dominik   (6½) ½ - ½  
22 38. Dincher,Wolfgang   (5) - 33. Rölle,Philipp   (6) 0 - 1  
23 35. Biedinger,Christ   (5½) - 48. Hoppe,Florian   (5) 1 - 0  
24 39. Diesenhof,Michae   (6) - 64. Orschiedt-Eghbal   (5) 1 - 0  
25 65. Habich,Michael   (4½) - 50. Hoffmann,Jonas   (5) 0 - 1  
26 37. Achatz,Michael   (5½) - 52. Stirmlinger,Joch   (4½) ½ - ½  
27 67. Sauer,Wolfgang   (5½) - 68. Spieleder,Alexan   (5½) 0 - 1  
28 53. Jung,Otto   (4) - 29. Wintergerst,Joha   (4) 0 - 1  
29 54. Biebinger,Eva   (4) - 43. Zimmer,Ketsarin   (4) ½ - ½  
30 56. Appel,Wolfgang   (4½) - 63. Frohnhäuser,Simo   (5) 0 - 1  
31 55. Marhöfer,Daniel   (5) - 59. Faulhaber,Reiner   (3) 1 - 0  
32 58. Mischler,Michael   (4½) - 66. Heindl,Gilbert   (2) 1 - 0  
33 60. Müller,Dirk   (3) - 57. Nasshan,Erich   (3) 1 - 0  
34 61. Schäfer,Christia   (2½) - 69. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Leuranguer,Yanni FM (10) - 5. Nasshan,Dennis   (11½) ½ - ½  
2 19. Schnicke,Robert CM (9½) - 7. Commercon,Simon   (11) 0 - 1  
3 16. Schmidt,Justus   (10½) - 6. Bruch,Jochen FM (9½) ½ - ½  
4 17. Zwick,Jonas   (11) - 24. Freising,Manuel   (9) 1 - 0  
5 8. Yakovenko,Oleg   (10½) - 18. Sievers,Andy   (9½) ½ - ½  
6 21. Martin,Mike   (8½) - 11. Heider,Martin   (8½) 1 - 0  
7 22. Dübon,Roland   (8) - 2. Lang,Torsten FM (9) 0 - 1  
8 9. Ollenberger,Rola CM (9) - 25. Klein,Roland   (8½) 0 - 1  
9 10. Schluchter,Steff   (7½) - 4. Barthel,Ansgar   (7½) ½ - ½  
10 12. Sattel,Dominique   (7½) - 31. Faulhaber,Tobias   (8) 1 - 0  
11 23. Scherer,Frank   (8) - 28. Lauer,Marius   (8½) ½ - ½  
12 27. Yakovenko,Denis   (7½) - 26. Schreck,Michael   (8½) 0 - 1  
13 41. Wolfer,Joshua   (7) - 34. Scholz,Philipp   (7½) 1 - 0  
14 13. Mink,Jens   (8) - 46. Metzger,Sven   (7) 1 - 0  
15 14. Breihof,Arno   (8) - 15. Müller,Markus CM (8) 1 - 0  
16 20. Stock,Andreas   (7½) - 49. Rein,Daniel   (7) 1 - 0  
17 45. Porcher,Ernst   (6½) - 30. Achatz,Kirstin   (6½) 0 - 1  
18 40. Freimuth,Dominik   (7) - 47. Zimmer,Sascha   (7½) 1 - 0  
19 51. Turner,Paul   (7½) - 44. Schimmelpfennig,   (7½) 0 - 1  
20 33. Rölle,Philipp   (7) - 36. Mohammed,Amin   (6½) 1 - 0  
21 32. Huschens,Matthia   (7) - 39. Diesenhof,Michae   (7) 1 - 0  
22 62. Musiolik,David   (5½) - 35. Biedinger,Christ   (6½) ½ - ½  
23 37. Achatz,Michael   (6) - 67. Sauer,Wolfgang   (5½) ½ - ½  
24 68. Spieleder,Alexan   (6½) - 42. Reinmuth,Jürgen   (5½) 0 - 1  
25 55. Marhöfer,Daniel   (6) - 38. Dincher,Wolfgang   (5) ½ - ½  
26 63. Frohnhäuser,Simo   (6) - 48. Hoppe,Florian   (5) 1 - 0  
27 64. Orschiedt-Eghbal   (5) - 50. Hoffmann,Jonas   (6) 0 - 1  
28 52. Stirmlinger,Joch   (5) - 65. Habich,Michael   (4½) 1 - 0  
29 56. Appel,Wolfgang   (4½) - 58. Mischler,Michael   (5½) ½ - ½  
30 29. Wintergerst,Joha   (5) - 59. Faulhaber,Reiner   (3) 0 - 1  
31 43. Zimmer,Ketsarin   (4½) - 60. Müller,Dirk   (4) 1 - 0  
32 61. Schäfer,Christia   (3½) - 53. Jung,Otto   (4) 0 - 1  
33 57. Nasshan,Erich   (3) - 54. Biebinger,Eva   (4½) ½ - ½  
34 66. Heindl,Gilbert   (2) - 69. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 16. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Zwick,Jonas   (12) - 3. Leuranguer,Yanni FM (10½) 1 - 0  
2 2. Lang,Torsten FM (10) - 5. Nasshan,Dennis   (12) 1 - 0  
3 18. Sievers,Andy   (10) - 7. Commercon,Simon   (12) 0 - 1  
4 16. Schmidt,Justus   (11) - 8. Yakovenko,Oleg   (11) 0 - 1  
5 6. Bruch,Jochen FM (10) - 19. Schnicke,Robert CM (9½) 1 - 0  
6 26. Schreck,Michael   (9½) - 21. Martin,Mike   (9½) 1 - 0  
7 25. Klein,Roland   (9½) - 13. Mink,Jens   (9) 0 - 1  
8 28. Lauer,Marius   (9) - 9. Ollenberger,Rola CM (9) ½ - ½  
9 24. Freising,Manuel   (9) - 14. Breihof,Arno   (9) 1 - 0  
10 11. Heider,Martin   (8½) - 12. Sattel,Dominique   (8½) 1 - 0  
11 44. Schimmelpfennig,   (8½) - 20. Stock,Andreas   (8½) 1 - 0  
12 10. Schluchter,Steff   (8) - 23. Scherer,Frank   (8½) ½ - ½  
13 4. Barthel,Ansgar   (8) - 41. Wolfer,Joshua   (8) 1 - 0  
14 15. Müller,Markus CM (8) - 32. Huschens,Matthia   (8) 1 - 0  
15 22. Dübon,Roland   (8) - 33. Rölle,Philipp   (8) ½ - ½  
16 31. Faulhaber,Tobias   (8) - 40. Freimuth,Dominik   (8) 1 - 0  
17 47. Zimmer,Sascha   (7½) - 27. Yakovenko,Denis   (7½) 0 - 1  
18 34. Scholz,Philipp   (7½) - 51. Turner,Paul   (7½) 1 - 0  
19 30. Achatz,Kirstin   (7½) - 35. Biedinger,Christ   (7) 1 - 0  
20 50. Hoffmann,Jonas   (7) - 39. Diesenhof,Michae   (7) 1 - 0  
21 46. Metzger,Sven   (7) - 63. Frohnhäuser,Simo   (7) ½ - ½  
22 49. Rein,Daniel   (7) - 37. Achatz,Michael   (6½) ½ - ½  
23 36. Mohammed,Amin   (6½) - 55. Marhöfer,Daniel   (6½) 1 - 0  
24 68. Spieleder,Alexan   (6½) - 45. Porcher,Ernst   (6½) 0 - 1  
25 42. Reinmuth,Jürgen   (6½) - 58. Mischler,Michael   (6) 0 - 1  
26 67. Sauer,Wolfgang   (6) - 62. Musiolik,David   (6) ½ - ½  
27 52. Stirmlinger,Joch   (6) - 43. Zimmer,Ketsarin   (5½) 0 - 1  
28 38. Dincher,Wolfgang   (5½) - 29. Wintergerst,Joha   (5) 1 - 0  
29 48. Hoppe,Florian   (5) - 56. Appel,Wolfgang   (5) 1 - 0  
30 60. Müller,Dirk   (4) - 53. Jung,Otto   (5) 1 - 0  
31 59. Faulhaber,Reiner   (4) - 64. Orschiedt-Eghbal   (5) 0 - 1  
32 54. Biebinger,Eva   (5) - 66. Heindl,Gilbert   (3) 1 - 0  
33 65. Habich,Michael   (4½) - 61. Schäfer,Christia   (3½) 1 - 0  
34 57. Nasshan,Erich   (3½) - 69. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 17. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Commercon,Simon   (13) - 2. Lang,Torsten FM (11) 0 - 1  
2 26. Schreck,Michael   (10½) - 17. Zwick,Jonas   (13) ½ - ½  
3 5. Nasshan,Dennis   (12) - 6. Bruch,Jochen FM (11) 1 - 0  
4 8. Yakovenko,Oleg   (12) - 3. Leuranguer,Yanni FM (10½) 1 - 0  
5 18. Sievers,Andy   (10) - 16. Schmidt,Justus   (11) 0 - 1  
6 13. Mink,Jens   (10) - 24. Freising,Manuel   (10) 1 - 0  
7 9. Ollenberger,Rola CM (9½) - 11. Heider,Martin   (9½) 0 - 1  
8 19. Schnicke,Robert CM (9½) - 25. Klein,Roland   (9½) 1 - 0  
9 21. Martin,Mike   (9½) - 28. Lauer,Marius   (9½) ½ - ½  
10 44. Schimmelpfennig,   (9½) - 4. Barthel,Ansgar   (9) ½ - ½  
11 14. Breihof,Arno   (9) - 31. Faulhaber,Tobias   (9) 1 - 0  
12 23. Scherer,Frank   (9) - 15. Müller,Markus CM (9) 0 - 1  
13 20. Stock,Andreas   (8½) - 10. Schluchter,Steff   (8½) ½ - ½  
14 12. Sattel,Dominique   (8½) - 22. Dübon,Roland   (8½) 1 - 0  
15 27. Yakovenko,Denis   (8½) - 34. Scholz,Philipp   (8½) 1 - 0  
16 33. Rölle,Philipp   (8½) - 30. Achatz,Kirstin   (8½) 1 - 0  
17 40. Freimuth,Dominik   (8) - 32. Huschens,Matthia   (8) ½ - ½  
18 41. Wolfer,Joshua   (8) - 50. Hoffmann,Jonas   (8) 1 - 0  
19 51. Turner,Paul   (7½) - 36. Mohammed,Amin   (7½) 0 - 1  
20 45. Porcher,Ernst   (7½) - 49. Rein,Daniel   (7½) 1 - 0  
21 63. Frohnhäuser,Simo   (7½) - 47. Zimmer,Sascha   (7½) 1 - 0  
22 58. Mischler,Michael   (7) - 46. Metzger,Sven   (7½) 0 - 1  
23 35. Biedinger,Christ   (7) - 37. Achatz,Michael   (7) 0 - 1  
24 39. Diesenhof,Michae   (7) - 68. Spieleder,Alexan   (6½) 1 - 0  
25 62. Musiolik,David   (6½) - 38. Dincher,Wolfgang   (6½) ½ - ½  
26 43. Zimmer,Ketsarin   (6½) - 42. Reinmuth,Jürgen   (6½) 1 - 0  
27 55. Marhöfer,Daniel   (6½) - 67. Sauer,Wolfgang   (6½) 0 - 1  
28 56. Appel,Wolfgang   (5) - 52. Stirmlinger,Joch   (6) 0 - 1  
29 60. Müller,Dirk   (5) - 54. Biebinger,Eva   (6) 0 - 1  
30 48. Hoppe,Florian   (6) - 57. Nasshan,Erich   (4½) 1 - 0  
31 61. Schäfer,Christia   (3½) - 64. Orschiedt-Eghbal   (6) 1 - 0  
32 59. Faulhaber,Reiner   (4) - 65. Habich,Michael   (5½) 1 - 0  
33 66. Heindl,Gilbert   (3) - 29. Wintergerst,Joha   (5) 0 - 1  
34 53. Jung,Otto   (5) - 69. spielfrei   (0) + - -