84. Pfälzischer Schachkongress - Neustadt 2015

Meisteranwärterturnier II

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Scherer,Frank   () - 10. Ludy,Klaus   () ½ - ½  
2 2. Muckle,Julius   () - 9. Jennewein,Norber   () 1 - 0  
3 3. Herzel,Dieter   () - 8. Meyer,Dieter   () ½ - ½  
4 4. Schmidt,Justus   () - 7. Bohne,Lutz   () 1 - 0  
5 5. Kopf,Rainer   () - 6. Brittner,Johann   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Ludy,Klaus   (½) - 6. Brittner,Johann   (1) ½ - ½  
2 7. Bohne,Lutz   (0) - 5. Kopf,Rainer   (0) ½ - ½  
3 8. Meyer,Dieter   (½) - 4. Schmidt,Justus   (1) 0 - 1  
4 9. Jennewein,Norber   (0) - 3. Herzel,Dieter   (½) 0 - 1  
5 1. Scherer,Frank   (½) - 2. Muckle,Julius   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Muckle,Julius   (1½) - 10. Ludy,Klaus   (1) ½ - ½  
2 3. Herzel,Dieter   (1½) - 1. Scherer,Frank   (1) 0 - 1  
3 4. Schmidt,Justus   (2) - 9. Jennewein,Norber   (0) 1 - 0  
4 5. Kopf,Rainer   (½) - 8. Meyer,Dieter   (½) 1 - 0  
5 6. Brittner,Johann   (1½) - 7. Bohne,Lutz   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Ludy,Klaus   (1½) - 7. Bohne,Lutz   (½) ½ - ½  
2 8. Meyer,Dieter   (½) - 6. Brittner,Johann   (2½) 0 - 1  
3 9. Jennewein,Norber   (0) - 5. Kopf,Rainer   (1½) 0 - 1  
4 1. Scherer,Frank   (2) - 4. Schmidt,Justus   (3) ½ - ½  
5 2. Muckle,Julius   (2) - 3. Herzel,Dieter   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Herzel,Dieter   (1½) - 10. Ludy,Klaus   (2) 1 - 0  
2 4. Schmidt,Justus   (3½) - 2. Muckle,Julius   (3) ½ - ½  
3 5. Kopf,Rainer   (2½) - 1. Scherer,Frank   (2½) ½ - ½  
4 6. Brittner,Johann   (3½) - 9. Jennewein,Norber   (0) 0 - 1  
5 7. Bohne,Lutz   (1) - 8. Meyer,Dieter   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Ludy,Klaus   (2) - 8. Meyer,Dieter   (½) ½ - ½  
2 9. Jennewein,Norber   (1) - 7. Bohne,Lutz   (2) ½ - ½  
3 1. Scherer,Frank   (3) - 6. Brittner,Johann   (3½) ½ - ½  
4 2. Muckle,Julius   (3½) - 5. Kopf,Rainer   (3) 1 - 0  
5 3. Herzel,Dieter   (2½) - 4. Schmidt,Justus   (4) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schmidt,Justus   (5) - 10. Ludy,Klaus   (2½) 1 - 0  
2 5. Kopf,Rainer   (3) - 3. Herzel,Dieter   (2½) ½ - ½  
3 6. Brittner,Johann   (4) - 2. Muckle,Julius   (4½) ½ - ½  
4 7. Bohne,Lutz   (2½) - 1. Scherer,Frank   (3½) 0 - 1  
5 8. Meyer,Dieter   (1) - 9. Jennewein,Norber   (1½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Ludy,Klaus   (2½) - 9. Jennewein,Norber   (2) ½ - ½  
2 1. Scherer,Frank   (4½) - 8. Meyer,Dieter   (1½) 1 - 0  
3 2. Muckle,Julius   (5) - 7. Bohne,Lutz   (2½) 1 - 0  
4 3. Herzel,Dieter   (3) - 6. Brittner,Johann   (4½) 1 - 0  
5 4. Schmidt,Justus   (6) - 5. Kopf,Rainer   (3½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kopf,Rainer   (3½) - 10. Ludy,Klaus   (3) ½ - ½  
2 6. Brittner,Johann   (4½) - 4. Schmidt,Justus   (7) 1 - 0  
3 7. Bohne,Lutz   (2½) - 3. Herzel,Dieter   (4) ½ - ½  
4 8. Meyer,Dieter   (1½) - 2. Muckle,Julius   (6) ½ - ½  
5 9. Jennewein,Norber   (2½) - 1. Scherer,Frank   (5½) ½ - ½