84. Pfälzischer Schachkongress - Neustadt 2015

U16 + U18

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Becker,Dirk 18 () - 7. Baatz,Tim 16 () 1 - 0  
2 8. Wilms,Maurice 18 () - 2. Eremeev,Ivan 18 () 0 - 1  
3 3. Morio,Estelle 18 () - 9. McPherson,Alexan 16 () 1 - 0  
4 10. Wille,Benedikt 16 () - 4. Frohnhäuser,Simo 16 () 0 - 1  
5 5. Eremeev,Ilya 18 () - 11. Wilms,Robin 16 () 1 - 0  
6 12. Winter,Julian 16 () - 6. Busch,Marc 16 () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Frohnhäuser,Simo 16 (1) - 1. Becker,Dirk 18 (1) 0 - 1  
2 2. Eremeev,Ivan 18 (1) - 5. Eremeev,Ilya 18 (1) ½ - ½  
3 12. Winter,Julian 16 (1) - 3. Morio,Estelle 18 (1) 0 - 1  
4 6. Busch,Marc 16 (0) - 9. McPherson,Alexan 16 (0) 1 - 0  
5 7. Baatz,Tim 16 (0) - 10. Wille,Benedikt 16 (0) 1 - 0  
6 11. Wilms,Robin 16 (0) - 8. Wilms,Maurice 18 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Becker,Dirk 18 (2) - 3. Morio,Estelle 18 (2) 1 - 0  
2 4. Frohnhäuser,Simo 16 (1) - 2. Eremeev,Ivan 18 (1½) 1 - 0  
3 5. Eremeev,Ilya 18 (1½) - 6. Busch,Marc 16 (1) 0 - 1  
4 8. Wilms,Maurice 18 (1) - 7. Baatz,Tim 16 (1) ½ - ½  
5 9. McPherson,Alexan 16 (0) - 12. Winter,Julian 16 (1) 1 - 0  
6 10. Wille,Benedikt 16 (0) - 11. Wilms,Robin 16 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Busch,Marc 16 (2) - 1. Becker,Dirk 18 (3) 0 - 1  
2 3. Morio,Estelle 18 (2) - 4. Frohnhäuser,Simo 16 (2) ½ - ½  
3 2. Eremeev,Ivan 18 (1½) - 7. Baatz,Tim 16 (1½) ½ - ½  
4 8. Wilms,Maurice 18 (1½) - 5. Eremeev,Ilya 18 (1½) 0 - 1  
5 9. McPherson,Alexan 16 (1) - 10. Wille,Benedikt 16 (1) 1 - 0  
6 11. Wilms,Robin 16 (0) - 12. Winter,Julian 16 (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Becker,Dirk 18 (4) - 5. Eremeev,Ilya 18 (2½) 1 - 0  
2 7. Baatz,Tim 16 (2) - 3. Morio,Estelle 18 (2½) 0 - 1  
3 4. Frohnhäuser,Simo 16 (2½) - 9. McPherson,Alexan 16 (2) 1 - 0  
4 12. Winter,Julian 16 (2) - 2. Eremeev,Ivan 18 (2) ½ - ½  
5 11. Wilms,Robin 16 (0) - 6. Busch,Marc 16 (2) 1 - 0  
6 10. Wille,Benedikt 16 (1) - 8. Wilms,Maurice 18 (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Eremeev,Ivan 18 (2½) - 1. Becker,Dirk 18 (5) 0 - 1  
2 3. Morio,Estelle 18 (3½) - 8. Wilms,Maurice 18 (2½) 1 - 0  
3 5. Eremeev,Ilya 18 (2½) - 4. Frohnhäuser,Simo 16 (3½) 0 - 1  
4 7. Baatz,Tim 16 (2) - 12. Winter,Julian 16 (2½) 0 - 1  
5 6. Busch,Marc 16 (2) - 10. Wille,Benedikt 16 (1) 1 - 0  
6 9. McPherson,Alexan 16 (2) - 11. Wilms,Robin 16 (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Winter,Julian 16 (3½) - 1. Becker,Dirk 18 (6) 0 - 1  
2 3. Morio,Estelle 18 (4½) - 6. Busch,Marc 16 (3) 1 - 0  
3 8. Wilms,Maurice 18 (2½) - 4. Frohnhäuser,Simo 16 (4½) 0 - 1  
4 2. Eremeev,Ivan 18 (2½) - 9. McPherson,Alexan 16 (3) 1 - 0  
5 10. Wille,Benedikt 16 (1) - 5. Eremeev,Ilya 18 (2½) 0 - 1  
6 11. Wilms,Robin 16 (1) - 7. Baatz,Tim 16 (2) 0 - 1